People=shit

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » People=shit » Stone sour » Stone sour


Stone sour

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Акуенная группа,больше слов нинада.=)) Названный в честь алкогольного коктейля, проект "Stone sour", стартовал свою деятельность в 1992 году на музыкальной сцене Дес Мойнса (штат Айова). Зачинателями банды стали вокалист Кори Тэйлор и ударник Джоел Экман. Вскоре после основания группы к этим двум парням присоединился давний друг Тэйлора басист Шаун Экономаки. Определенного направления у команды не было, зато ребята умели сочинять хорошие песни. Записей никаких "Stone sour" не делали, а в основном специализировались на выступлениях в различных клубах. Самой большой проблемой в коллективе были гитаристы – они постоянно приходили и уходили, причем некоторые личности удосуживались отыграть всего лишь по одному концерту. Этот вопрос удалось решить только в 1995 году, когда в ряды "Stone sour" вступил Джим Рут. Его появление положило конец чехарде кадровых перестановок. Тем временем группа продолжала производить музыку, замешанную на убойном хард-роке, но при этом парни так и не придерживалась определенного жанра. Однако идиллия продолжалась недолго и закончилась в 1997 года, когда Кори Тэйлор свалил в "Slipknot", оставив своих коллег разбираться в дальнейших проблемах. Джоел Экман занялся семейными делами. Джим Рут раздумывал над будущим примерно с год, а потом подтянулся к Тэйлору в "Slipknot". Там же оказался и Шаун, ставший их сценическим менеджером. От "Stone sour" вроде остались лишь жидкие воспоминания, как вдруг в 2000 году перед Тэйлором предстал его бывший соратник по этой группе и просто давний приятель гитарист Джош Рэнд. Он представил на суд Кори несколько новых песен и они провели вместе почти полтора года, дорабатывая данный материал (который впоследствии лег в основу альбома "Stone sour"). Когда работа подошла к концу, Тэйлор и Рэнд были настолько удовлетворены результатом, что решили реанимировать свою бывшую команду в оригинальном составе. И вот спустя почти шесть лет со дня последнего совместного концерта бывшие коллеги вновь собрались вместе в родном Дес Мойнсе. Сначала парни хотели взять себе новое название, но, перебрав несколько вариантов ("Project X", "Superego", "Closure"), они сошлись на том, что было бы глупо отказываться от старой вывески, и таким образом "Stone sour" вновь оказались на музыкальном горизонте. Квинтет подписался к "Roadrunner records", где также базировались и "Slipknot". Студийный дебют коллектива состоялся в начале 2002-го, когда композиция "Bother" прозвучала в саундтреке к фильму "Spiderman". А чуть позже в том же году в свет вышел и дебютный альбом "Stone sour". Диск дебютировал в Биллбордовском Топ 50, и в первую неделю продаж разошелся тиражом в 25 тысяч. Спустя год альбом стал "золотым", а его тираж достиг полумиллиона экземпляров.

Клип 30-30/150
Клип Through Glass

0

2

Хыхых))) Ну с металом эт вы перегнули)

0

3

Scream Queen написал(а):

Хыхых))) Ну с металом эт вы перегнули)

А что тада? ^_^

0

4

фоты ^__^
http://s.foto.radikal.ru/0705/61/1205b3159d6d.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/ba/5cabb4fa2d40.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/eb/0931f83bad54.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/0d/d5dbfe0df6ae.jpg

0

5

У мла,уголовнеки.

0

6

смысл некоторых песен : Stone Sour (канешна на английском нах никаму нинадо , но пусть будет)

Get Inside
I think that get inside is about someone that said to corey that he understand him but corey know that its not true and he says get inside cuz he want the person to get near so he can try to kill him (thats when he say run motherfucker)

Blotter
Its talking about all of the people who always say that they are better then everyone else. Corey is saying give me your life, once again being sarcastic saying that he wants to be just like them. And when they trade lifes, he will give them all of his "nothingness" in his life.

Cold Reader
Im thinking that Cold Reader is about a relationship. It sounds like Corey is saying that a girlfriend is killing him mentally. He says he cant fight he anymore, but he knows he'll always want her back, "Ill open up my soul..." The start of every verse, "stay away from who i am" and "stop.. i know your goddamn game." The game is her leaving him, then wanting him back when and only when she says so. And he has realized what shes doing and now he is standing up for himself, "NO! I WONT! I CANT! NOT ANYMORE! ONE MORE TIME AND I THINK I'LL FUCKING DIE!"

Choose
Corey is not only mad at people this time, but also mad at himself. Weather this was a girl he was trying to impress, or just a group of friends. He is asking them to remember the times that he acted like someone he wasnt, just so they would like him. But then he got pissed. Realizing that he needs to be himself. They want him to be, "soulless" they want to "break him" so he says "stop your fucking nonsence." He has come to realize that doing that is bullshit and hes not doing it any longer. I think the 'Choose' at the end of the song is saying, Choose to accept me for who i am, or FUCK OFF.

Blue Study
Blue Study sounds like it would have something to do with a realtionship also. It sounds as if it took him close to the step of death. He continuously says, "it doesnt matter" and "i dont need this." I think he is saying that nothing else matters anymore, and that he doesnt need this anymore, never wanted it. I think what he is refering to about never wanting/needing, is life. He is sick of life and loosing. When he says he wants to be 'SAFE!'. He wants all his feelings to go away. He doesnt want to feel anything because theres not one good feeling in his body. And with all of the hatefull feelings gone, and no one there to hurt him, he would feel safe.

Take A Number
I'ts about being someone, so don't be how ''the man'' wants you to be. be a person. not '' a other one ''. so dont be follower of the mainstream.

Idle Hands
It just seems like am angry song. Corey is implying that he is basically invincible. That no one can hurt him. He has already been through everything in his life, been through the worst points and now nothing can harm him. Been there, done that, put up with everything. The Chorus is telling people who look at him to really look inside. Look under the stone cold flesh ("peel back the layers") and see what he really holds inside and see who he really is.

Orchids
I think this is one of those songs that refers to people that Corey has known all his life. And now that he is famous, they all want to act like they are family. How people were ashamed of him before, "You hid me behind a curtain, You hold me inside your Iris." But now that he has his big break, they want to act like they were always there for him, always believed in him, and stood by his side the the whole way. Thats where the Chorus comes in, DON'T - try to be the ONE - person Who has STAYED - just to say they never left me! Aggravated, complicated, someone say itGod, I never learn… Basically telling those people to fuck off. That he is getting aggravated and at the end saying, i think in a sarcastic manner, "God ill never learn" Really saying that they will never learn not to judge people.

0

7

Биография

Имя:Кори Тейлор
Дата рождения:8 декабря 1973
В группе:Вокал(гитара в некоторых альбомных и всех акустических песнях)
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/1/2/972891319.jpg
История:Кори родился в Де-Мойне, но ему приходилось жить в 25 разных государствах до 12 лет. Это происходило из-за его матери, которая всю жизнь была в переездах. Она не была хорошей матерью, и не смогла обеспечить Кори счастливое детство. Однако Тейлор на неё не обижается.
После его возвращения назад в Айову В возрасте 12 лет, Кори подсел на наркотики. В 14 он увлекался кокаином, а в 15 лет он хотел покончить жизнь самоубийством.Однако, после того как он очнулся в 20 километрах от дома, он решил же завязать с этим делом.

Его мать отдала Кори к бабушке, и он жил с ней в Дес-Мойнсе.Первым кумиром Кори был Элвис Пресли,о котором он узнал от своей бабушки.

В один прекрасный день бабушка Кори подарила ему гитару.С этого он стал одержим музыкой...

В возрасте 19(1992 год)лет он создает свою группу-Stone Sour.

В 1997 году Stone Sour знакомятся с группой SlipKnoT и в 1998 году Кори приглашают стать вторым вокалистом в Slipknot. Кори соглашается и покидает Stone Sour.

В 2002 году для Slipknot настали худшие времена. Группа не хотела играть вместе, участники не разговаривали друг с другом. Поэтому Кори и Джим взяли себе отпуск . Многие стали думать, что песенка Slipknot спета.

Кори и Джим позвонили бывшим участникам Stone Sour и вот спустя 6 лет они стали снова вместе.
Они долго думали, какое название выбрать(Project X,Closure,Superego) но, в конце концов, выбрали название Stone Sour
В 2002 году они записали альбом и стали гастролировать.
Кори: «Мне больше нравиться играть со Stone Sour в маленьких помещениях, чем со Slipknot на огромных сценах. В маленьком помещении можно почувствовать всю энергетику зала."

В конце 2003 года, Кори с Джимом вновь возвращаются в Slipknot и записывают альбом Vol.3(The Subliminal verses).
В 2004 году 11 марта Кори женился на своей невесте Скарлетт. Теперь уже Скарлетт Тэйлор. Свадьба была тихая и по этому поводу небыло никакой шумихи в прессе.
17-ого сентября 2002 года у Кори родился сын, которого назвали Грайффин Паркер Тэйлор.

Однако вскоре у Кори появляется очень вредная привычка-он начал беспробудно пить.Даже его жена поставила ему ультиматум-либо она,либо он спивается.

С 2005 года Кори АБСОЛЮТНЫЙ трезвенник.

Факты

Кори больше всего ненавидит Фреда Дaрста(правильно делает).
Несмотря на то,что Кори практически всегда только поет,он прекрасно играет на гитаре.Примером этого могут быть песни Bother,Through Glass,Sillyworld и Zzyzx Rd.
Стиль вокала Кори,по утверждению журнала Kerrang! - Shouting Chorus.Перевод звучит странно-"Кричащий хор=)",но факт есть факт:Кори не только рвет голосовые связки,но и выдает очень мелодичные партии.
Bother Кори написал сам совершенно случайно.
Самым тупым человеком в мире,после Джорджа Буша,Кори считает Пэрис Хилтон.В одном из интервью Тейлор сказал:"She is stupid whore.May be it's reason Durst was goin' out with her."(Она тупая б***ь.Может поэтому Дaрст с ней и встречался.)
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/1/2/144408327.jpg

Отредактировано † (sic) † (2007-05-05 15:17:45)

0

8

Имя:Шон Экономаки
Дата Рождения:26 августа 1973
В группе:Бас
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/1/2/335343406.jpg
История:Шон родился 26-ого августа 1973 в Де-Мойне. К Stone Sour присоединился почти в самом начале, когда Stone Sour выбирали себе Басистов (один басист украл даже всё их оборудование)
После развала Stone Sour Шон создал группу Deadfront.

Шон был очень зол, что из за Slipknot развалились и Stone Sour и Deadfront. Шон :"В то время я хотел убить всех в Slipknot". Он даже звонил Шону Крэхану и кричал на него в течении 30 минут... угрожая даже убить каждого члена группы .... Шон всё это время оставался у телефона и позволил ему высказаться. Вскоре Шон присоединился к Slipknot как менеджер коцертов.

Именно его и Джоела можно услышать в самом начале песни Blotter. Это Был автоответчик Кори, и это запись произошла после того как Шон с Джоелом нажрались и решили ему позвонить. Время было 7.15 ( факт: Кори спит до 12 дня =) ).Радости Кори не было предела.
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/1/2/401975909.jpg

0

9

Имя:Джеймс Рут
Дата рождения:2 октября 1971
В группе:Гитара
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/1/2/66045685.jpg
История:Джеймс родился в Дес-Мойнсе.Он рос практически не видя своих родителей,потому что они работали круглые сутки.
До вступления в Stone Sour Джим был гитаристом в группе Atomic Opera.

После развала Stone Sour Джим играл в группе Deadfront с Шоном Экономаки,Дэнни Спейном(ударник downthesun) и Брюсом Свинком(ex-Stone Sour).

В 1998 Джеймс сам присоединился к Slipknot.

После того как в Slipknot начались тяжёлые времена в 2002 году, Джеймс вместе с Кори и Джошом записали несколько песен для Stone Sour (тогда они ещё назывались Super Ego).

Факты
Джим - самый высокий участник Stone sour.Его рост около 1м.98см.
Джеймс очень веселый человек, любящий развлекать окружающих.
В данный момент встречается с вокалисткой итальянской группы Lacuna Coil Кристиной Скаббией.
На самом деле Джеймс-левша!
Настоящий цвет волос Джеймса- светло-коричнеый
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/1/2/727713325.jpg
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/4/2/413976266.jpg

0

10

Имя:Джош Рэнд
Дата рождения: ???
В группе:Гитара
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/1/2/843252708.jpg
История:Джош родился и вырос в Дес-Мойнсе.Его первый музыкальный опыт проявился в возрасте 15 лет,когда он научился играть на бас-гитаре.
В 17 Джош начал играть на обычной гитаре.Однажды судьба свела его с Кори Тейлором.Позже Джош присоединился к раннему Stone Sour и начал вместе с Кори и Джоелом писать песни и музыку.

После распада Stone Sour в 1997 неизвестно,чем занимался Джош.Но известно,что он сам(!!!) написал ранние версии Get inside,Orchids,Idle Hands.В 2000 году он показал их Кори.

Факты.
Джош очень любит напиток Mountain Dew
Рэнд не любит пить и не пьёт вообще.
Джош женат и имеет 2 детей.
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/4/2/490993652.jpg

0

11

Имя:Рой "Маурице" Майорга(Roy "Maurice" Mayorga)
Дата рождения:10 июля 1970
В группе:Барабаны
http://sscwm.ucoz.ru/_ph/1/2/290130524.jpg
История:Рой Майорга родился в Нью-Йорке в 1970 году и до недавнего времени был барабанщиком в бразильской группе Soulfly.В 2004 году был одним из основателей группы ABLOOM вместе с 2-мя другими участниками Soulfly.Хотя группа распалась,но собирается снова собраться.В 2006 Рой заменяет ударника группы Sepultura.10 мая Рой присоединяется к Stone Sour по причине ухода из группы Джоела Экмана(у его сына обнаруживают рак мозга,позже его сын умирает)
http://www.vacarm.info/photos/itw/mayorga/roy_mayorga2.jpg

0

12

интервью с Кори Тейлором

Вопрос: Тебя удивил успех Stone Sour?

Ответ: "Да, популярность группы оказалась большим сюрпризом для нас. Как музыкант, ты всегда боишься чрезмерного успеха, но все равно подсознательно этого хочешь. И когда мы увидели, насколько хорошо народ воспринял альбом, мы подумали "Охренеть! Это круто!" Но со временем успех нарастал и нарастал и мы подумали "Ну ладно..." Это нам помогло, так как мы всегда думали, что могли бы сделать этот альбом намного лучше. Мы многое убрали, и многое не доделали, и нас это терзало. Мы были горды за то, каким вышел первый альбом, и именно поэтому сделали очень многое при создании второго диска".

Вопрос: У тебя хватает времени на обе группы?

Ответ: "Все зависит от приоритетов. Я всегда говорил, что если ты расставишь над всем приоритеты, у тебя хватит времени на все. Сейчас приоритет Stone Sour для меня более высокий. Мы уже на протяжении года ведем концертную деятельность и собираемся вести ее до самого октября. Хотелось бы в этот раз отдаться на полную катушку, ведь в тот раз мы путешествовали на протяжении девяти месяцев. Мы играли в Европе и Америке и поэтому мы многое не успели. Сейчас мы отправимся туда, где еще не бывали и сделаем то, что задумали и к черту последствия! Но я также очень ценю Slipknot, и парни в Stone Sour знают это. Я стараюсь успевать делать все в обеих группах. Я делаю то, что хочу делать, а не то, что должен".

Вопрос: Что бы ты сделал, если бы пришлось выбирать из этих двух групп?

Ответ: "Ничего. Ну, скажем так: если кто-то заставит меня выбирать, то я оставлю оба проекта. Или же поступлю по-своему. Это мой выбор - заниматься обеими группами. Это было бы похоже на лишение ребенка - ты просто не можешь этого допустить. Музыка всегда будет частью моей жизни, что бы ни случилось. И неважно, пою ли я под акустику в углу бара, или же выступаю перед большой аудиторией в Финляндии, я всегда буду выкладываться на все 100. Меня никто не сможет заставит что-то сделать против моей воли".

Вопрос: Кажется, что в Stone Sour ты проявляешь больше инициативы в написании музыки, чем делаешь это в Slipknot.

Ответ: "Много раз "да". В Slipknot я не являюсь определяющим центром в написании музыки. Я приношу тексты, подсказываю пару аккордов тут или там, что-то подправляю в припеве и все. В Stone Sour я способен проявить себя. Я написал "Through Glass", "Zzyzx Rd", большую часть "Made Of Scars". Это то, где я могу проявить себя как композитор, как писатель. Это важно для меня. В Slipknot все настолько интенсивно занимаются сочинением, что у меня нет возможности что-то изменить или досочинить. Мы все пишем песни и выносим их на публику. В Stone Sour я в большей степени чувствую себя личностью".

Вопрос: Тебя раздражает то, что Slipknot всегда упоминается рядом со Stone Sour?

Ответ: "Честно говоря, было такое. Но отчасти это моя вина, так как именно я помог этому проекту добраться до того, где он сейчас. Так что единственный, кого стоит за это винить, это я сам. Раньше я немного расстраивался по этому поводу, но потом осознал, что у Slipknot и Stone Sour некий симбиоз - одно без другого уже существовать не может".

Вопрос: Что для тебя значит музыка?

Ответ: "Музыка для меня - это очень много разных вещей. В плохой день это отличное "топливо", в хороший день это как общение, во все остальные дни это просто наслаждение. Для меня очень важно всегда помнить, каково это - быть фанатом музыки. Многие люди входят в это дело, достигают больших высот и просто забывают, за что они полюбили музыку в самом начале этого пути. Они становятся эгоистичными. Но я всегда помнил, что музыка стоит на первом месте. Слава может испариться, деньги очень очень очень временны, девчонки это фигня, но музыка может длится очень долго и это я никогда не забывал. Я хочу оставить что-то за собой, чтобы люди помнили. Сейчас очень много "временных" фальшивых групп, которые из себя нихрена не представляют. Немногие хотят сделать что-то поразительное, пойти на что-то необычное и мне это не нравится. В общем говоря, музыка спасла мою жизнь, музыка превратила мою жизнь в хаос, я много не досыпаю, но что поделать... Музыка переменчива, она всеобъемлюща"

0

13

обоины =)

0


Вы здесь » People=shit » Stone sour » Stone sour